Мой вопрос: имеет ли право администрация моей поликлиники заставить меня вернуться или я имею право неограниченно работать в ковидном госпитале?

Здравствуйте, я врач-терапевт участковый. Работаю в обычной городской меполиклини со сложившейся ситуацией, путём временного перевода с сохранением прежнего места работы, перевелась в другое учреждение для оказание помощи больным с короновирусной инфекцией. Хочу остаться ещё на месяц. Мой вопрос: имеет ли право администрация моей поликлиники заставить меня вернуться или я имею право неограниченно работать в ковидном госпитале? Заранее спасибо!

, Юлия, г. Казань
Екатерина Жилина
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Вы сами указали, что у вас перевод временный. Соответственно, вы возвращаетесь на прежнее место по окончании срока договора. Но если вы изъявляете желание работать дальше и администрация не против, то должен быть заключен новый договор.