Предоставит ли мои данные роспотребнадзор работодателю?

Здравствуйте, я написал жалобу в роспотребнадзор с припиской "прошу оставить меня анонимом", узнает ли работодатель, что я писал жалобу в отношении него?

, Марк, г. Кировград
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марк!

узнает ли работодатель, что я писал жалобу в отношении него?

По разному бывает. Вообще надзорный орган не обязан сообщать работодателю, в отношении которого проводится проверка, от кого поступила жалоба. Просьба оставить анонимом будет учтена. Но часто в ходе проверки работодатель прекрасно понимает и сам от кого поступила жалоба. Порой по обстоятельствам проверки это бывает очевидно. Но возможно, что анонимность будет сохранена в Вашем случае. От конкретной ситуации зависит.

С уважением!