Помогите пожалуйста решить

Не является стадией арбитражного судопроизводства:

А) подготовка дела к судебному разбирательству;

Б) разбирательство по делу;

В) пересмотр дела по новым и вновь открывшимся обстоятельствам;

Г) возбуждение производства по делу.

2.Арбитражное процессуальное право как отрасль права – это:

А) система взаимосвязанных правовых норм, регулирующих деятельность арбитражного суда и других заинтересованных субъектов, связанную с осуществлением правосудия в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности;

Б) система общеобязательных юридических норм, регулирующих рассмотрение дел по искам предпринимателей друг к другу;

В) система норм права, регулирующих деятельность арбитражного суда по разрешению споров между лицами, осуществляющими предпринимательскую и иную экономическую деятельность.

3. К источникам арбитражного процессуального права не относятся:

А) Конституция РФ;

Б) Федеральный закон « О несостоятельности ( банкротстве);

В) постановления Президиума ВАС РФ по делам, рассмотренным в порядке надзора;

Г) постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ и Пленума Верховного Суда РФ.

4. Принципы арбитражного процесса – это:

А) закрепленные в нормах арбитражного процессуального права основные положения , связанные с совершенствованием арбитражного процесса;

Б) закрепленные в нормах арбитражного процессуального права основные положения, касающиеся отправления правосудия в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности и отражающие специфику арбитражного процессуального права;

В) сформулированные в нормах АПК РФ основополагающие положения, касающиеся арбитражного процесса.

5. К принципам арбитражного процесса не относятся:

А) осуществление правосудия только судом;

Б) равномерное распределение дел между судьями;

В) диспозитивность;

Г) равноправие сторон;

Д) независимость судебных составов.

6. К подведомственности арбитражного суда не относятся:

А) дела по спорам между участниками хозяйственных обществ, вытекающие из

деятельности обществ;

Б) дела о несостоятельности ( банкротстве ) граждан;

В0 трудовые споры с участием генерального директора хозяйственного общества.

7. Подсудность дел арбитражному суду не бывает:

А) родовой;

Б) территориальной;

В) альтернативной;

Г) исключительной

Д) корпоративной;

Е) договорной.

8. Субъектами арбитражного процесса не являются:

А) арбитражный суд;

Б) третье лицо не заявляющее самостоятельных требований;

В) комиссионер;

Г) свидетель

Д)граждане.

9. Лицом, участвующим в деле, в арбитражном процессе не является:

А) ответчик;

Б) представитель истца;

В) третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований

Г) эксперт.

10. Замена ненадлежащего ответчика невозможна:

А) при подготовке дела к судебному разбирательству;

Б) в ходе судебного разбирательства в суде первой инстанции;

В) при рассмотрении дела в суде кассационной инстанции.

, анна, г. Ростов-на-Дону
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!  Для полного решения задачи и ответа на вопрос понадобиться чуть больше времени. А так предлагаю обратиться к нормативной базе и научными пособиями разных отраслей права.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!