Но прикароновирусе я не хочу работать, сейчас в перепрофилированной больнице и поэтому прошу пока самоизолироваться в полагающейся отпуск, работаю 17 лет в больнице санитарной

Не отпускают в очередной, ежегодный, оплачиваемый отпуск.., ссылаясь, что глав. Врач издал приказ никого не отпускать! Но прикароновирусе я не хочу работать, сейчас в перепрофилированной больнице и поэтому прошу пока самоизолироваться в полагающейся отпуск, работаю 17 лет в больнице санитарной!

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Надо понимать, когда Вам полагается отпуск по графику отпусков, который должен быть утвержден в каждой организации не позднее чем за две недели до начала каждого календарного года. Соблюдение графика отпусков является обязательным как для работника, так и для работодателя (ст. 123 Трудового кодекса РФ).

Если работодатель не отпускает в отпуск в соответствии с графиком отпусков, то следует обратиться с жалобой в гос. инспекцию труда и в прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги. Оказание услуги на платной основе гарантирует её более высокое качество.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо, большое, да эти статьи мы знаем, хотелось уточнить именно при кароновирусе и именно ссылаются, что работать некому и оплачивать нет денег отпуска, якобы всё ушло на ковид..., с нашим работсдатнлями тягаться бесполезно, просто он так и заявляет, не надо никуда писать либо вы работаете, либо уходите, у него свои законы! На него столько писали, столько жаловались… Ну всё равно большое вам спасибо!!! Это нужно для себя…