Помогите пожалуйста решить задачи

1. задача.

По общему правилу, моральный вред возмещается только в тех случаях, когда он причинен гражданину нарушением его личных неимущественных прав (ст. 151 ГК РФ), о днако согласно п.2 ст. 1099 ГК РФ законом могут быть установлены исключения из этого правила.

Приведите три примера такого исключения с применение норм законодательства РФ.

Задание № 1

Как соотносятся понятия «контроль» и «надзор»? Какие признаки характеризуют административный надзор? Ответ аргументируйте.

Задание № 2

В чем заключается контроль Президента РФ и Администрации Президента РФ в области организации и функционирования государственного управления? Какова нормативная основа контрольных полномочий Президента РФ?

Задание № 3

Изучив соответствующие положения Федерального закона от 17 января 1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», выпишите виды актов реагирования прокуратуры на нарушение законности и дайте им характеристику.

Задание № 4

При проверке, проведенной Прокуратурой РФ в одном из министерств, были установлены неоднократные случаи нарушения порядка рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан. Какая форма реагирования прокурора может быть избрана в данном случае?

Задание № 5

Студент во время ответа на вопрос преподавателя о видах федеральных органов исполнительной власти, обладающих контрольными и надзорными полномочиями, заявил: «в систему федеральных органов исполнительной власти входят: - министерства: здравоохранения, образования и науки, транспорта; - государственные комитеты: по стандартизации и метрологии, по статистике; - федеральные службы: налоговой полиции, фельдъегерская, а также федеральный горный и промышленный надзор. Все они обладают полномочиями по контролю за деятельностью как находящихся в их ведении нижестоящих органов и организаций, так и не относящихся, но только по вопросам их ведения». Прав ли Л.? Имеются ли названные им федеральные органы исполнительной власти в структуре органов исполнительной власти?

, Анастасия Бостон, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

По заданию 4. Согласно ст. 28 закона:

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 06.02.2020) «О прокуратуре Российской Федерации»

Статья 28. Протест и представление прокурора

Прокурор или его заместитель приносит протест на акт, нарушающий права человека и гражданина, в орган или должностному лицу, которые издали этот акт, либо обращается в суд в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством Российской Федерации.
Представление об устранении нарушений прав и свобод человека и гражданина вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенное нарушение.
Протесты и представления вносятся и рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены статьями 23 и 24настоящего Федерального закона.