Здравствуйте Василиса меня обманула я через СДЭК отправлял она мне накладной не отправлял помогите пожалуйста деньги возврат надо

, Курманбек, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если нет никаких подписанных документов, подтверждающих возникновение договорных отношений, то можно заявить требование (в том числе, в судебном порядке путём подачи в суд искового заявления) о взыскании неосновательного обогащения.

В соответствии со ст. 1102 Гражданского кодекса РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги. Оказание услуги на платной основе гарантирует её более высокое качество.