26 февралсрок потента закончился, потом начался коронавирус

26 февралсрок потента закончился, потом начался коронавирус. А патент не оплатил я . Меня могут депортировать

, олесия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олесия!

В соответствии с Указом Президента РФ   с 15 марта по 15 июня мигранты освобождаются от оплаты разрешения на работу. В течение этого времени не будут учитываться сроки пребывания иностранцев, а следовательно, не сможет истечь срок действия документов, в том числе трудового патента.

При этом обязательным условием  является соблюдение санитарно-эпидемиологических мер.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.