Добрый вечер, при оформлении сельской ипотеки в сбербанке нужно ли проживать, либо работать в сельской местности?

Добрый вечер, при оформлении сельской ипотеки в сбербанке нужно ли проживать, либо работать в сельской местности? Спасибо

, Инна, г. Москва
Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, нет, не нужно. Важно, чтобы недвижимость, которая покупается в ипотеку находилась в сельской местности.

Требования к заемщикам (с сайта Сбербанка)

1. Возраст на момент предоставления кредита не менее 21 года

2. Возраст на момент возврата кредита по договору 75 лет

3. Стаж работыне менее 6 месяцев на текущем месте работы и не менее 1 года общего стажа за последние 5 лет

4. Созаемщиками по кредиту может выступать не более 3-х физических лиц, доход которых учитывается при расчете максимального размера кредита. Супруг(а) титульного созаемщика является созаемщиком в обязательном порядке вне зависимости от платежеспособности и возраста.

5. Супруг(а) титульного созаемщика не включается в состав созаемщиков в двух случаях:

— если действует брачный договор с режимом раздельной собственности на имущество супругов, в том числе в отношении недвижимости,

— если у супруга или супруги титульного созаемщика нет гражданства РФ.

6. Остальные требования к созаемщику аналогичны требованиям, предъявляемым к заёмщику или титульному созаемщику.

7. Гражданство — Российская Федераци