Второй год длится процедура банкротства, я работаю не официально по трудовому договору, сейчас фирма

Добрый вечер!второй год длится процедура банкротства,я работаю не официально по трудовому договору, сейчас фирма переходит на официальное трудоустройство,вся з/п будет приходить на карту,все счета заблокированы,как мне оформится на работу?

, Алевтина, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Оформляйтесь как и все. Ограничений в этом нет.  вам главное с фу переговорить, чтобы он открыл счет, куда будет перечисляться зарплата.

Вы будете получать прожиточный минимум в соответствии со ст. 213.25 закона о банкротстве, и п.1 Пленума ВС РФ №48 от 28.12.2018 года. Оставшаяся часть пойдет на погашение долгов.

Чтобы снизить выплаты можете оформить алименты в пользу детей или своих пожилых родителей.