Лицу, то в каких случаях возврат этой суммы заёмщиком по истечению срока займа проблематичен?

Добрый вечер!

Подскажите, если при правильном составлении договора займа и расписки (заверенной) передать определенную сумму в займ физ. лицу, то в каких случаях возврат этой суммы заёмщиком по истечению срока займа проблематичен?

, Марина, г. Москва
Денис Бородако
Юридическая компания "ООО "МиБ Право"", г. Москва

Возврат будет проблематичен в случае финансовых проблем у заемщика и, как следствие, отсутствие денежных средств для их возврата по договору. Ну, или отсутствие желания у заемщика на возврат денежных средств.