Причины отказа в предъявлении документов?

Какие могут быть основания для отказа в приеме документов в социальной защите?

.

, Алёна, г. Саратов
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алена!

Федеральный закон «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 N 178-ФЗ в ст. 9 устанавливает:

В случае представления заявителем неполных и (или) недостоверных сведений о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности орган социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания отказывает заявителю в назначении государственной социальной помощи.

Как правило причиной для отказа в приеме документов может служить обращение с документами неналдежащего лица, то есть гражданина не обладающего правом на обращение например вместо собственника/заявителя без доверенности и т. п.

Тем не менее, у обратившегося есть право на обжалование решения государственного органа.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.