Подскажите срочно

Добрый день.У нас в квартире прописано 6 челок из них 4 детей не совершеннолетних,и трое взрослых которые считаются собственниками.так получилось, что накопился долг почти 100 тыщ ((((( двое взрослых не платят.а я одна плачу ,точнее удерживают с зарплаты,как разделить долг,что бы платили все взрослые.Т.К я работаю офиц.а они нет

, Светлана, г. Биробиджан
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд с иском к остальным собственникам о взыскании неосновательного обогащения.

Согласно ст. 1002 ГК РФ

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Нужна будет помощь в подготовке иска, обращайтесь в чат.