Руководитель не доволен частыми больничными

Здравствуйте! Работаю в детском саду инструктором по физкультуре. Когда устраивалась на работу полгода назад, специально спрашивала моего будущего руководителя,не будет ли проблем с больничными, т.к. ребенок первый год пошел в сад и, возможно,будет часто болеть. Меня приняли на работу и уверили, что проблем не будет. Но через полгода руководитель постоянно упрекает меня в частых больничных при каждой возможности. Правомерно ли это, такое отношение руководителя к сотрудниками? На простые вопросы не отвечает, а сразу указывает на отсутствие на работе из-за больничных.

Внизу прикреплен диалог с руководителем.

Заранее СПАСИБО!

  • 1
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 7
    .jpg
  • 6
    .jpg
  • 8
    .jpg
, Маргарита, г. Ярославль
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вы имеете право быть на больничных. Можете отправить жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию.