В какой суд мне написать жалобу о недействительности записи в ЮГРЮЛ

Добрый день ! Фирма ликвидирована! Она мне должна деньги по договору займа 5 м.р. Как физ лицу !!! В какой суд мне написать жалобу о недействительности записи в ЮГРЮЛ !!! Арбитражный или суд общей юрисдикции!

, дмитрий, г. Екатеринбург
Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

Ни в какой.Если фирма исключена из ЕГРЮЛ, получить ленег с нее вы уже не сможете.

Ну есть еще такой вариант — вы выяснете кто учредители и директора фирмы, ищите, есть ли у них новые фирмы.И выходите на них с предложением о погашении долгов.
Если не согласятся — выясняете их кредиторов и рассылаете им.
Т.е. черный пиар в чистом виде