Здравствуйте моему мужу угрожает полковник увольнением за то что он якобы не отдал долг в магазин хотя долг

Здравствуйте моему мужу угрожает полковник увольнением за то что он якобы не отдал долг в магазин хотя долг отдат но у них связи с этой хозяйкой и она пришла в часть и приписала не маленькую сумму полковник поставил срок если не отдаст то уволит что делать в такой ситуации

, валерич, г. Благовещенск
Кирилл Наумов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, валерич!

Вы вправе обратиться к непосредственному руководителю «полковника» или в прокуратуру с сообщением о нарушении им антикоррупционного законодательства.

Для получения более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, адвокат Наумов Кирилл Александрович.

Владимир Бармашов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Если у хозяйки нет расписки от Вашего мужа, то и привлечь его к любому виду ответственности будет непросто. А любому увольненю либо предшествует служебная проверка либо признательное объяснение виновника, либо окончание контракта. Но кажется, что все же правильнее будет урегулировать вопрос с этой хозяйкой, и разобраться, откуда и за что этот долг.