Или мне нужно чистыми до служить 20 лет, а льготные 200 дней потом плюсуются?

Здравствуйте! Служил в милиции 10 лет, сейчас 8 лет по контракту в вооруженных силах. 200 дней по конкрату на Северном Кавказе 2003 по 2004 год. Могу ли я уже выйти на пенсию. Или мне нужно чистыми до служить 20 лет, а льготные 200 дней потом плюсуются?

, Слава, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для назначения пенсии берется как календарная, так и льготная выслуга, и если в сумме есть не менее 20 лет, вы вправе претендовать на пенсию.