Я находилась в ежегодном отпуске с 24 февраля по 31 марта + 6 не оплачиваемых дней на дорогу к месту проведения отпуска и обратно

Здравствуйте. Я находилась в ежегодном отпуске с 24 февраля по 31 марта + 6 не оплачиваемых дней на дорогу к месту проведения отпуска и обратно. Выход на работу 7 апреля.

Во время отпуска я находилась на больничном с 06.03 по 01.04. Подскажите, пожалуйста, какого числа я должна выйти на работу при продлении отпуска, в связи с больничным. Заранее благодарна.

, Екатерина, г. Магадан
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

День выхода на работу считают по календарю.

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника (ст. 124 ТК РФ).

24 февраля — 31 марта — 37 дней — отпуск

24 февраля — 5 марта — 11 дней — отпуск

6 — 31 марта — 26 дней — временная нетрудоспособность

1 — 26 апреля — 26 дней — отпуск

27 апреля — 2 мая — 6 дней на дорогу

3 мая — выходной день

4 мая — выход на работу, на сегодняшний день — уточните у своего работодателя.

С уважением,