А об этом я узнала случайно у пристава никто меня не оповестил что мне делать?

Здравствуйте! У меня такой вопрос?На меня Пробизнес банк подал в суд о том чтобы я выплатила кредит суд был в 2018 г.А об этом я узнала случайно у пристава никто меня не оповестил что мне делать?

, Елена, г. Москва
Антон Анисимов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Рекомендовал бы вам обратиться в суд за получением копии решения суда, потом обжаловать в апелляционном порядке.

Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Узнавайте у пристава какой суд вынес решение, в дальнейшем подавайте апелляционную жалобу на решение суда. Подаеие апелляционную жалобу просите восстановить срок для подачи апелляционной жалобы и саму жалобу.

А кредит погашен или действующий?

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».