Как получить отпуск беременной, работающей меньше 6 месяцев

Беременной женщине должны или не должны давать отпуск, если она не отработала 6 месяцев и два месяца находилась на больничных

, Любовь, г. Москва
Яна Ерастова
Юрист, г. Уфа

Уважаемая Любовь!

Просьба уточнить, вы имеете в виду основной ежегодный отпуск (28 дней)?

Если да, что работодатель обязан до начала отпуска по беременности и родам предоставить основной отпуск (либо остатки отпусков, которые вы заработали за период работы — за каждый месяц работы Вы зарабатываете 2,33 дня отпуска).

Для уточнения ответа мне необходима информация:

дата приема

период больничных

срок беременности

Если ответ полезен, прошу оценить+/-