Положена мне компенсация за отпуск при увольнении?

Добрый вечер!Я устроилась на работу 1 сентября 2008г. В Центр дополнительного образования детей,руководителем кружка. В мае 2011 году ушла в отпуск, а потом в декретный отпуск (включая на больничном листе по беременности и родам за который вроде положен отпуск-140 дней-11 дней отпуска).

В 2014 году не выходя на работу я ухожу во второй декрет.

А в 2017 году ухожу не выходя на работу в третий декрет.

Сегодня я уволилась по собственному желанию.

Положена ли мне компенсация за отпуск(за те дни которые я три раза была ан ьольничном по беременности и родам)???

"В рабочий стаж включается и время, когда сотрудница находится на больничном листе по беременности и родам". Так ли это?На работе секретарь мне сказала,что расчет у вас :0 руб.

, Ольга, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Ольга, по смыслу закона отпуск полагается за отработанный рабочий год (например, у вас рабочий год составляет с 1 сентября 2008 года по 31 августа 2009 года и т.д.). Чтобы получить отпуск (или компенсацию за заработанный, но не отгулянный отпуск), нужно отработать сооответствующий рабочий год. Нахождение на больничном, конечно, включается в трудовой стаж и оплачивается, но если вы находились в отпуске по уходу за ребёнком и поэтому не работали, то отпуск вы, считается, не заработали. Закон позволяет взять отпуск беременным авансом, но ведь его потом нужно отработать. А у вас ситуация, как я поняла, такая, что вы не работали, а переходили из одного отпуска в другой. Поэтому нужно разбираться с отпусками: сколько вы отработали реально (по каждому рабочему году), и сколько гуляли в отпуске. И положен ли вам отпуск (или компенсация за него).