Больничный при коронавирусе

Здравствуйте, работаю на заводе, 22 числа у одного из сотрудников нашего цеха выявили коронавирус, нас всех отправили на самоизоляцию, взяв первые тесты также 22 числа. результат первого теста пришёл мне 25 числа(отрицательный). За время самоизоляции мне выдали постановление о том, что я должен строго находиться дома по 28 число включительно. Начальство вызывает на работу 28,при этом у меня открыт больничный и согласно постановлению до 29 я не имею права выходить из дома. Подскажите как поступить и куда можно отправить жалобу на начальство. И ещё вопрос по больничному, на сколько я знаю, с апреля 2020 больничный оплачивается минимум по величине мрот региона, если я получу выплату меньше также куда обратиться

, ALEXEY NEKRATOV, г. Набережные Челны
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).

ALEXEY NEKRATOV
Клиент, г. Набережные Челны
а насчёт выплаты по больничному можете подсказать?

С оплатой больничного ничего не изменилось. Если оплатят в меньшем размере — через суд можете взыскать