Можно ли проводить ремонт в квартире во время карантина

Добрый день!

Я провожу ремонт в квартире с соблюдением норм закона о тишине, шумные работы ведутся не более 1 часа в день, однако, УК настаивает на прекращении ремонтных работ в соответствии с п. 4.3 Указа Мэра Москвы № 44-УМ от 18.04.2020 «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ».

Могу ли я продолжить ремонт?

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Полагаю, что управляющая компания неправильно трактует положения  Указа Мэра Москвы № 44-УМ от 18.04.2020. На мой взгляд, в нём говорится об ограничениях для строительных и ремонтных организаций, занимающихся этим профессионально, а не для граждан. Позиция УК требует более подробного обоснования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

согласна с товарищем. в указе действительно не конкретизируется какое именно строительство и ремонтные работы, могут вам предъявить,  но если вы не будете вести масштабные работы- то вас никто не заметит (у нас вот весь дом ремонт массово делает)))