Вопросы к юристу

что будет, если мужчину поймали за рулём в нетрезвом виде, и он сопротивляться сотрудникам, при этом находясь под административным надзором, и не соблюдая его

, Ксения, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Возможно привлечение по ст. 12.8 КоАП РФ и ст. 19.3 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

а так же (в части сопротивления)

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ксения
Клиент, г. Краснодар
добрый день! а насчёт надзора что?

За более подробной консультацией можете обратиться  ко мне в чат