Подскажите, что грозит, если моя подруга подделала подпись директора на платежном документе

Подскажите, что грозит , если моя подруга подделала подпись директора на платежном документе. Контрагент как и положено полул деньги, которые ему платить ее организация ежемесячно согласно договору

, Елена, г. Москва
Анна Елизарова
Юрист

Здравствуйте! Пока директор не обратиться в полицию с заявлением о хищении денежных средств — ничего не грозит. Но скажите своей подруге, что за данное деяние ее можно привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документов).