Как доказать что мы являемся в улучшение жилищных условий?

Добрый вечер , интересует такой вопрос , как многодетной семье ( 5 человек , трое маленьких детей до 5 лет ) получить субсидию на строительство собственного дома ? Как доказать что мы являемся в улучшение жилищных условий ? Что делать ? Ответьте пожалуйста

, Надежда, г. Тверь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Надо понимать, что оказание помощи многодетным семьям в улучшении жилищных условий осуществляется в порядке, который определяют власти соответствующего региона. По правилам региона граждане признаются также нуждающимися в улучшении жилищных условий. Есть общие положения статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ, а есть правила конкретного региона. Если в регионе предоставляются субсидии многодетным семьям, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, надо смотреть правила учёта граждан в качестве нуждающихся — они в каждом регионе свои.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!