Не выплата проезда

Здравствуйте , подскажите как правильно оформить заявление в труд. инспекцию на работодателя по причине не выплаты проезда в отпуск. отпуск с проездом был в мае-июне 2019г. оплаты не производилось по настоящее время. с 01 ноября 2019 года сменил работу. как добиться выплаты? по звонку работодателю , бухгалтерия отвечает что отсутствие финансирование на социальные выплаты. когда не известно.

, BenjaminK, г. Нерюнгри
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь непосредственно в суд с исковым заявлением о взыскании выплат.

В противном случае рискуете пропустить срок обращения в суд.

Согласно ст. 392 Трудового кодекса РФ:

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо составить письменную претензию и направить работодателю заказным письмом с уведомлением.

В случае неудовлетворенная требований или отсутствия ответа, обратиться в суд.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!