Устроился на работу, работодатель не выплачивает зарплату

Приехал на работу в другой город, работодатель не оформляет трудовые отношения,сказал позже оформим, выдал аванс небольшой, и после месяца работы заявил что денег нет.чло можно сделать?

, Василий Петров, г. Калининград
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; какие документы были оформлены по выдаче аванса; иные существенные факты.

Можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Одновременно Вы можете обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться лично для подробной консультации, заказать составление документов.

Василий Петров
Клиент, г. Калининград

аванс выдавал я наличными, без каких либо документов, кроме списка с фамилиями всех сотрудников, где каждый расписывался.

Здравствуйте!

Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру; обратиться в суд. Предоставьте все доказательства, которые у вас есть в наличии.

Для подробной консультации Вы можете обратиться в чат.