Продавец написал заявление об увольнение 3 го числа прошло 14 дней в связи с праздниками не успел сделать

Продавец написал заявление об увольнение 3 го числа прошло 14 дней в связи с праздниками не успел сделать ревизию и рассчитать его естественно не нашёл замену продавцу сегодня она не хочет выходить на работу у меня некому работать что мне делать?

, виталий, г. Ростов-на-Дону
Анна Горохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае, вы не имеете права обязать продолжить работу. Закон дает на все это 14 дней и если они прошли, вы обязаны уволить продавца, произвести с ним расчет и выдать трудовую книжку.

В дальнейшем, если после проведения ревизии, выясниться, что есть недостача, вы сможете взыскать ее в судебном порядке.

Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Я думаю в данной ситуации необходимо нормально поговорить с продавцом, закрыть свои долги! И предложить ему срочный договор еще на несколько дней! Если же его ждут на новой работе! Только один вариант перекрываться родственниками либо друзьями! Удачи