Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, на работе в частной организации, попросили подписать

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, на работе в частной организации, попросили подписать заявление на отпуск с последующим увольнением, сглупила, подписала,грозили внесением в личное дело статьёй за не исполнение должностных обязанностей

, Анна, г. Горячий Ключ
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Анна, здравствуйте!

В период пандемии работодатель не имеет права требовать от работника уволиться по собственному желанию или уволить работника.

Вы вправе обратиться в письменной форме с жалобой на действия работодателя и за защитой своих прав в трудовую инспекцию.

С уважением, Ирина Зашихина

Анна
Клиент, г. Горячий Ключ
Проблема в том, что я уже подписала заявление на отпуск с последующим увольнением, спасибо за ответ

Анна, Вы можете забрать заявление на отпуск с последующим увольнением, если Вы еще не в отпуске и Вам не произвели положенные выплаты и не внесли запись в трудовую книжку, не отдали трудовую книжку на руки.

Все трудовые споры решаются при помощи трудовой инспекции.

С уважением, Ирина Зашихина