Здравствуйте, вопрос из чего складывается прибыль страховщика?

Здравствуйте, вопрос из чего складывается прибыль страховщика?????????????????????????????????????????

Заранее спасибо

, Asuna Yuuki, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Количество страховых случаев составляет ничтожно малую часть от количества застрахованных. На этом и основано финансовое благополучие страховых компаний.

То есть, допустим, страховка автомобиля стоит 100 условных единиц в месяц. Или 1200 в год. Застраховалось 10 000 владельцев автотранспорта. Пострадавший получает страховку в размере 10 000 условных единиц за аварию.

В год компания получит 12 миллионов денег. А в аварию попадут 100 машин. Выплата страховки составит 1 миллион. То есть около 8% денег, полученных страховой компанией. Вот и весь секрет.

Asuna Yuuki
Клиент, г. Москва
Значит это как разница между произведённых доходами и расходами за определённый период?

Да. Примерная схема выглядит именно так. Разумеется, это была немного упрощенная схема, но логический фундамент верный.