Может ли в Моск.области во время карантина работать строительный магазин, если в нем есть товары первой необходимости?

Добрый вечер,Ольга!Может ли в Моск.области во время карантина работать строительный магазин,если в нем есть товары первой необходимости?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Наталья Шевченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.
Согласно распоряжению Правительств РФ от 27 марта 2020 г. № 762-р при реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень
В перечень товаров вошли:
1. Санитарно-гигиеническая маска
2. Антисептик для рук
3. Салфетки влажные
4. Салфетки сухие
5. Мыло туалетное
6. Мыло хозяйственное
7. Паста зубная
8. Щетка зубная
9. Бумага туалетная
10. Гигиенические прокладки
11. Стиральный порошок
12. Подгузники детские
13. Спички, коробок
14. Свечи
15. Пеленка для новорожденного
16. Шампунь детский
17. Крем от опрелостей детский
18. Бутылочка для кормления
19. Соска-пустышка
20. Бензин автомобильный
21. Дизельное топливо
22. Сжиженный природный газ
23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты).

Желаю вам удачи.

Если моя консультация Вам была полезна, прошу ее отметить.