Могу ли я петь в квартире 1-2 часа в дневное время?

Могу ли я петь в квартире 1-2 часа в дневное время (с 10 до 12 или с 16 до 18)? Приходила соседка и просила прекратить пение на время самоизоляции в связи с короновирусом. Но я певица, за время самоизоляции, если не буду петь, потеряю форму. До этого она же скучала по батареям. Так что думаю, дело не в самоизоляции, а в нетерпении моего пения впринципе.

Уточнение от клиента

Я живу в Пензе

, Мария, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Запрета (в том числе в связи с коронавирусом) на это время нет (см.Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях)

Статья 9.1. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Действия, нарушающие в период времени с 22 часов до 6 часов следующих суток (в пятницу и субботу — в период времени с 23 часов до 6 часов следующих суток) тишину в жилых помещениях, расположенных в жилых домах, на межквартирных лестничных площадках, лестницах, в лифтах, коридорах, на технических этажах, чердаках, в подвалах, на крышах и в иных нежилых помещениях жилых домов, на придомовой территории жилых домов, территории медицинских организаций, интернатов, организаций социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме, использование на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, стационарных торговых объектах, нестационарных торговых объектах, игровых клубах, игорных заведениях и развлекательных центрах, игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а равно непринятие мер по отключению сработавшей звуковой охранной сигнализации автомобилей, использование пиротехнических средств либо производство строительных, ремонтных, погрузо-разгрузочных работ в указанный период времени, сопровождающееся повышенным шумом, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшими нарушение тишины и покоя граждан —

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч пятисот до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.