Как получить оплату за отработанный период, если я хочу уволиться?

Здравствуйте,вопрос такого характера,работаю вахтовым методом в охране,график тяжеляй 20часов на ногах,4 часа и того нет на сон,при этом вахта не нормированая,могут оставить ещё на 2-3вахты,устаешь сильно,собрался ехать домой,сдал смену,снялся с пальца,уехал,не прошло 5дней отдыха, как написал старший смены и сказал,что мол за за март заморозили получу только ,когда отработаю ещё 2недели дополнительно,что мне сделать,как получить свои деньги,если я хочу уволиться,работаю по тк ??? Спасибо.

, сергей, г. Москва
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! В соответствии со ст.  78 ТК РФ — трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора. Преимущества расторжения договора по этому основанию для сотрудника: сам гражданин имеет право инициировать процедуру; конкретную причину желания прекратить трудовые отношения указывать не обязательно; нет ограничений по срокам подачи заявления об увольнении. Всего Вам доброго !