Могут ли в такой ситуации нам отказать в предоставлении жилья?

Здравствуйте, планируем встать на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. По квадратным метрам я знаю,что мы проходим по данной программе. И по бюджету за последний год мы являемся малоимущей семьёй. Если мы встанем на учёт по улучшению жилищных условий через месяц, и к моменту,когда придет наша очередь на жилье к примеру через пару лет, могут ли нам отказать в жилье,если наши доходы к тому времени уже будет выше прожиточного минимума? Дело в том,что нахожусь в декретном отпуске, через год придется выходить на работу, и моя зарплата выше прожиточного минимума будет.

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь на бесплатное жилье по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г.  Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица. Очередь одна, льготных очередей нет. Сейчас по Москве получают очередники 1992-1993 гг.
Доходы и все документы будут проверять раз в пять лет.