Кота нашли в приюте в луже собственной крови, его лечили сами, на его лечение хозяйка собрала деньги

Здравствуйте.потеряли кота,был на самовыгуле(живём в сельской местности).искали очень долго,в итоге нашли его в интернете в одном из частных приютов.был написан пост о том что кота нашли в луже собственной крови,обморожение лап и т.д.собирали сбор на его лечение.деньги на собирали на одного из организаторов этого приюта.переводов было много.мы позвонили,сказали это наш кот.нам сказали оплачивайте его лечение,либо досвидания.мы говорим,если мы кому и должны,так это тем людям,которые ему делали переводы.она меня не волнует я все сказала.документов на кота у нас нет.обратились в полицию,полиция созвонились с приютом,те соответственно сказали,что деньги никакие у нас не просили,и что пусть докажут что это их кот.вообщем с помощью полиции мы так и ничего не добились.поехали в клинику где был кот,там все рассказали.они позвонили в приют,она не поехала в клинику и сказала отдайте все ему чеки,пусть оплачивает и забирает кота.мы оплатили,забрали.у клинике поинтересовались был ли кот разодран собаками,клиника сказала нет,было обморожение лапок и незначительное заболевание.а хозяйка приюта людям написала неправду,собрала на этого кота не малые деньги,а в итоге все расходы оплатили мы.можно ли ее как то наказать,за ее обман,за собирание денег на лечение кота,которое мы оплатили.адреса этого приюта нигде не указывается,а существует ли этот приют вообще.что нам можно сделать в сложившееся ситуации ?

, марина, г. Чайковский
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, подкрепив его доказательствами сбора средств, оплаты вами и т.п.