Как повлияет введение казарменного положения в ИК на наемных работников?

Добрый день. В исправительной колонии вводится казарменное положение. Работаю вольнонаёмных медицинским работником. Каким образом меня это касается?

, Владислав, г. Уфа
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Вольнонаемный гражданский персонал (работники) – это служащие, принятые на основании трудового договора, имеющие определенные навыки и годные по состоянию здоровья для выполнения служебных задач.

Также, трудовая деятельность данной  категории граждан регламентируется Трудовым кодексом Российской Федерации в отличие от аттестованных сотрудников ФСИН (имеющих воинское звание и специальность). Если в вашем трудовом договоре не прописано казарменное положение, то и привлекать Вас не имеют права.Работодатель не вправе возлагать на работника ту работу, которая договором не обусловлена.(ст.22 ТК РФ)

Удачи Вам!

С уважением,