Имеет ли студент в академическом отпуске право получить какую-то выплату в связи с карантином?

Студент , нахожусь ы академ отпуске, имею ли я право получить на время карантина , какую-то выплату в связи с карантином ?

, Илья, г. Москва
Анна Горохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением в котором указать, что просите предоставить кредитные каникулы сроком на 6 месяцев.

Согласно Федерального закона от 01.05.2019 N 76-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа, которые заключены с заемщиком — физическим лицом в целях, не связанных с осуществлением им предпринимательской деятельности, и обязательства заемщика по которым обеспечены ипотекой, по требованию заемщика»Заемщик обращается в банк с заявлением с требованием об установлении «льготного периода» сроком до 6 месяцев, в рамках которого по выбору заемщика может быть приостановлено исполнение обязательств либо уменьшен размер периодических платежей заемщика.