Смогу ли я продолжить работу сам и со своими сотрудниками по их согласию?

По Указу президента следующая неделя и до конца месяца нерабочая. Я ИП( ремонт крупной бытовой техники), могу ли я продолжить работу сам, и со своими сотрудниками по их согласию ? Осуществлять ремонты у клиентов. Так как это единственный способ дохода и существования.

, Сергей Одушкин, г. Павловский Посад
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!
Согласно Указа президента РФ  «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» Установлены с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.
П.2. Настоящий Указ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на работников:
а) непрерывно действующих организаций;
б) медицинских и аптечных организаций;
в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.
Таким образом, на Ваше ИП распространяется данный указ и вы не можете работать.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,