Может ли ИП работать в нерабочую неделю?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли ип по продаже стройматериалов(обои) работать в нерабочую неделю с 28.03.2020 по 05.04.2020? Если нет, то что за это грозит?

, Наталья, г. Орел
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте, положения Указа Президента РФ от 25.03.2020 N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» от 25 марта 2020 года N 206, не распространяются на:

а) непрерывно действующих организаций; б) медицинских и аптечных организаций; в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

согласно распоряжению правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 762-р строительные материалы не относятся к категории товары первой необходимости, таким образом вести деятельность Вы не можете, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!