При сокращении работников некоторые уходят на больничный, как формулировать уведомление о сокращении?

Здравствуйте. При сокращении численности штата работников некоторые умудряются выйти на больничный , решили уведомить таких письмом , как правильно составить формулировку уведомления о сокращении ?

, Магомед, г. Каспийск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

При составлении уведомления причиной сокращения указывают «проведение организационно-штатных мероприятий» или «оптимизация рабочих мест» в соответствии со статьями Трудового кодекса Российской Федерации, которые вы также укажите в уведомлении. Этого может быть достаточно, хотя сейчас в интернете предлагаются разные формулировки уведомления о сокращении, которые возможно применить.