Должны ли мы предоставлять какой-либо документ, если мы таковыми не являемся?

здравствуйте, принимаем участие в тендере на площадке сбербанк АСТ, запрашивают документ на право получения преимущества ст. 29 44 ФЗ? Должны ли мы предоставлять какой либо документ если мы таковыми не являемся?

, Марина, г. Ярославль
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Марина. Если Вы не являетесь организацией инвалидов, то соответственно никакой документ на получение таких преимуществ Вы не предоставляете. Если заявите о себе, как об организации инвалидов, не будучи таковой, то заказчик посчитает такие сведения недостоверными. Вы можете принимать участие в закупке, не являясь при этом организацией инвалидов. Преимуществ только, предусмотренных для этих организаций, Вам предоставлено не будет.