Как поступить, если задерживают выплату зарплаты?

Мне не выплачивают зарплату в срок, прошла неделя, а завтра платить за квартиру. Говорят нет наличных, только на карте, а картой не выплачивают

, Тома Романова, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае необходимо написать жалобу  в трудовую инспекцию, что вам не выплачивают заработную плату. Это единственный вариант. Однако здесь тоже вопрос, получаете ли вы белую заработную плату или у вас заработная плата выдается в конвертах.

ТК РФ Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда — единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).