Договор о коллективной материальной ответственности

Добрый день. Подскажите , пожалуйста, с меня уже не в первый раз удерживают денежные средства за недостачу тмц или денежных средств после проведения инвентаризаций , на которых я не присутствовала и не знала о их проведении, и никаких документов я не подписывала, и с приказом о возмещении ущерба не была ознакомлена, законно ли это? имеет ли право моя организация списывать с меня деньги не уведомив меня об этом , без моих подписей и не ознакомив с приказом вообще? если нет, то что с этим делать, как бороться?

, Елена, г. Екатеринбург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

естественно это все явные нарушения порядка проведения инвентаризации и ваших прав что противоречит законодательству по суду можите вернуть деньги. -пример решения суда-http://trudowoeprawo.blogspot.ru/2009/08/blog-post_5685.html