Если руководитель поставил подпись в двух строках, не является ли это ошибкой?

Здравствуйте!

Принесли доверенность от ИП на получение товара. В строках главного бухгалтера и руководителя одно и то же ФИО и подпись естественно тоже одинаковая. Вопрос заключается в том, если руководитель поставил подпись в двух строках, не является ли это ошибкой ? Или нужно было строку глав.буха оставить пустой ?

, Ксения Кривогорницына, г. Петропавловск-Камчатский
Инга Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ксения!

Руководитель организации (в данном случае ИП) ставит подпись в графе главного бухгалтера в том случае, если на него приказом организации наложены обязанности главного бухгалтера. То есть, отдельного главного бухгалтера в организации нет.

Если есть такой приказ, то подпись в главе главного бухгалтера не является ошибкой. Вы можете запросить заверенную копию приказа для подтверждения.