Как быть беременной женщине, если ее хотят уволить и делают все для этого?

здравствуйте.как быть беременной девушке если ее хотят уволить и делают все для этого.каждый раз доводят до слез не давно уехала в больницу с болью в животе, а сейчас узнаю про зарплату пишут приходи забирай зарплату и свои вещи ты больше здесь не работаешь… что делать куда обращаться?

Уточнение от клиента

zhanna.makarova.1989@bk.ru

, жанна, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону ее не могут уволить, пусть тянет до декретного отпуска. Напишет жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.