Директор требует деньги мотивируя, что по видео видно, как я неправильно сдала сдачу

Отработав один день в магазине на кассе получилась недостача в 5000 рублей

Оформлена я ещё не была.менятут же я забрала документы и ушла.но мне звонит директор магазина и требует денег мотивируя что по видео видно как я неправильно сдала сдачу

Что делать

, алиса, г. Сургут
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Вам следует сослаться на то, что директор допустил неосторожность, допустив работника к кассе без подписания трудового договора и соглашения о полной материальной ответственности. Иначе говоря, «случайного прохожего».

В рамках уголовного и административного права, вы не совершили ничего противозаконного.

С уважением,

Павел Германович.