На работе в магазине отказываются платить отпускные грузчикам

на работе в магазине Вимос отказываются платит отпускные грузчикам узбекам...правомерно ли это если по закону все документы у них есть

, Лидия Всеволожск, г. Санкт-Петербург
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

ТК РФ Статья 327.1. Общие положения

1. Лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют это заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. Заявление, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью каждого заявителя. Это заявление и иные указанные в настоящей статье документы могут быть поданы через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Т.е. иностранные граждане, заключившие трудовой договор с работодателем, имеют все права установленные гл. 19 ТК РФ, в т. ч. и на выплату отпускных.

При нарушении прав работника следует обращаться с жалобой в гос. инспекцию труда вашего региона и прокуратуру.

С Уважением!