Правомерно ли интернет магазин проводит выдачу товара без вскрытия после оплаты?

Интернет магазин проводит выдачу товара без вскрытия после уплаты товара.Правомерно ли это мне кажется нарушены права покупателя так как я не знаю что лежит в коробке,внешний вид ,комплектность,исправность?

  • IMG_20200229_124344
    .jpg
, Александр, г. Иваново
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

В соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров дистанционным способомпокупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

Александр
Клиент, г. Иваново

Спасибо