Можно ли в связи с финансовыми трудностями временно отправить ребенка в детский дом?

С мужем в разводе, живу с ребёнком на съемной квартире, денег совсем нет, можно ли сдать ребёнка в детский дом к примеру на пол года, пока я встану на ноги? И куда с этим обращаться

, Дарья Мраморная, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
? И куда с этим обращаться

Дарья Мраморная

Добрый день!

Если у вас есть родственники или знакомые, которые могут взять временную опеку нед ребёнком на данный период, то лучше оформить временную опеку по заявлению родителей. Если такой возможности нет, то вы можете обратиться в органы опеки и попечительства по данному вопросу, тогда органы опеки могут подыскать временного опекуна или отправить ребёнка в детское учреждение.