Врач не подписывает заключение для смены категории годности к несению службы

Гарантированный ответ юриста в приложении

УСТАНОВИТЬ

Частным лицам

Бизнесу

Хотите подробную

консультацию?

Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов!

289₽

ОПЛАТИТЬ

Как в данном случае мне можно сменить категорию?

Здравствуйте мне 28 лет, в 18 лет на призывной комиссии списали по ст. 68в (плоскостопие), сейчас прохожу мед переосвидетельствование, везде утверждается что у меня плоскостопие 1 степени, но на момент призыва одна стопа 2 степень плоскостопия была, а другая 3 степень, тем самым хирург отказывается подписывать обходной лист переосвидетельствования опираясь на то, что "Я не буду это подписывать, всё дали тебе военный билет успокойся, я ответственности нести не хочу". На данный момент, всех врачей прошёл,у всех я "А" категория годен, вот только один хирург не подписывает. Справки и снимки все о том что у меня плоскостопие 1 степени теперь (оно считается годным) на руках. Этим всем я стремлюсь чтобы мне сменили категорию годности с "В" на "Б" или "А", для трудоустройства в МВД.

Подскажите как мне быть в данной ситуации?

, Артур, г. Самара
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Если вы не согласны с определенной вам категорией годности, вы в праве ее оспорить в вышестоящей комиссии или в суде. Конечно врачи будут боятся брать на себя ответственность. Ведь если Вы потом не сможете служить из-за пропущенной болячки, или Вас спишут из-за нее. Врач будет подвергнут всевозможным наказаниям, вплоть до уголовного.Халатность например. Также с врача могут удержать деньги, которые обязано Вам будет выплатить государство за Вашу болезнь. Так что выход один оспаривать Вашу категорию годности.

Артур
Клиент, г. Самара
Сергей, это то всё понятно, возраст призыва к воинской службе у меня перешёл планку, я хотел в армию и меня не взяли, списали, дали военный билет 10 лет назад, сейчас я прошёл мед.переосвидетельствование и мне говорят что у меня нет плоскостопия, но хирург не хочет подписывать мед.бегунок, он видит что я здоров, но то что он упустил 10 лет назад свою ошибку и не отправил меня в армию, не хочет признавать меня годным и не подписывает переосвидетельствование. Вопрос в том чтоб вы мне подсказали, как мне быть чтоб добиться от него подписания ( или что то в этом роде). Какие должны быть дальнейшие действия, ведь я на самом деле здоров, спасибо заранее за понимание

Тогда такой совет! Как это делается на практике. Идете к своему будущему начальнику. Который должен быть очень заинтересован в том чтобы Вы пришли к нему служить. Ведь в МВД, как и во ФСИН и в МЧС очень сейчас большой некомплект. Этот Ваш будущий начальник звонит начальнику ВВК, решает там с ним(говорит" Вы что творите, у меня работать некому" и т.д.) Это 100 % решаемо при условии что в Вас заинтересован работодатель. А если в Вас не заинтересованы, то ВВК сейчас отказывает даже за татуировку. Комплектация кадров сейчас в приоритете, и, насколько я знаю, руководители в УВД получают даже выговора и строгачи из-за некомплекта.